viernes 26 de abril
Retransmisiones deportivas en directo
Acceso a los eventos deportivos en directo que se emiten en otros canales de TDT, como La Primera, Antena 3, R. Madrid TV, Gol, La Sexta, Teledeporte… disponibles también en el paquete básico de televisión de Movistar Plus+.
Retransmisiones deportivas en directo, sujetas a posibles cambios de hora y/o de canal. Información destinada a bares, restaurantes, cafeterías, locales apuestas…
- viernes 26 de abril de 2024 Retransmisiones deportivas en directoSujetas a posibles cambios de hora y de canal.
-
Baloncesto
-
Euroliga de baloncesto (T23/24): Mónaco - Fenerbahce 2
- M+ Deportes (Dial 63) 19.00h
-
Euroliga de baloncesto (T23/24): Barcelona - Olympiacos 2
- M+ Vamos BAR (Dial 304) 21.00h
-
Euroliga de baloncesto (T23/24): Mónaco - Fenerbahce 2
-
Ciclismo
-
Tour de Turquía (T2024): Etapa 6 - Kusadasi - Manisa
- Eurosport 2 (Dial 73) 13.30h
-
Tour de Romandía (T2024): Etapa 3 - Oron - Oron
- Eurosport 2 (Dial 73) 15.30h
-
Tour de Turquía (T2024): Etapa 6 - Kusadasi - Manisa
-
Fútbol español
-
LALIGA EA SPORTS (T23/24): Real Sociedad - Real Madrid
- LALIGA TV BAR (Dial 300) 21.00h
-
LaLiga Hypermotion (T23/24): Andorra - Racing
- LALIGA TV BAR 2 (Dial 301) 20.24h
-
LaLiga EA Sports (Señal Multicámara) (T23/24): Real Sociedad - Real Madrid
- M+ LALIGA TV 2 (Dial 57) 20.54h
-
LALIGA EA SPORTS (T23/24): Real Sociedad - Real Madrid
-
Fútbol internacional
-
Bundesliga (T23/24): Bochum - Hoffenheim
- M+ Vamos BAR2 (Dial 305) 20.25h
-
Ligue 1 (T23/24): Montpellier - Nantes
- Eurosport 2 (Dial 73) 20.50h
-
EFL Championship (T23/24): Queens Park Rangers - Leeds
- DAZN 1 BAR (Dial 310) 20.55h
-
Bundesliga (T23/24): Bochum - Hoffenheim
-
Golf
-
DP World Tour (T23/24): ISPS Handa Championship (World Feed VO) Jornada 2. Parte 1
- M+ Golf (Dial 67) 05.00h
-
DP World Tour (T23/24): ISPS Handa Championship (World Feed) Jornada 2. Parte 2
- M+ Golf (Dial 67) 07.00h
-
PGA Tour (T2024): Zurich Classic of New Orleans (World Feed) Jornada 2
- M+ Golf (Dial 67) 21.30h
-
PGA Tour (T2024): Zurich Classic of New Orleans (Featured Group VO) Jornada 2. Parte 2
- M+ Golf 2 (Dial 68) 18.00h
-
PGA Tour (T2024): Zurich Classic of New Orleans (Main Feed VO) Jornada 2. Parte 1
- M+ Golf 2 (Dial 68) 15.15h
-
Ladies European Tour (T2024): Investec South African Women's Open. Jornada 2
- M+ Golf (Dial 67) 14.00h
-
DP World Tour (T23/24): ISPS Handa Championship (World Feed VO) Jornada 2. Parte 1
-
Deportes de Invierno
-
Motociclismo
-
Mundial de MotoGP (T2024): Entrenamientos libres 1
- DAZN 1 BAR (Dial 310) 08.55h
-
Mundial de MotoGP (T2024): Entrenamientos libres 2
- DAZN 1 BAR (Dial 310) 13.10h
-
Mundial de MotoGP (T2024): Entrenamientos libres 1
-
Pádel
-
Premier Padel. Bruselas (T2024): Sánchez/Josemaría - Castelló/Jensen
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 10.00h
-
Premier Padel. Bruselas (T2024): Icardo/Salazar - Riera/Araújo
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 14.00h
-
Premier Padel. Bruselas (T2024): Ortega/Virseda - Brea/González
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 17.00h
-
Premier Padel. Bruselas (T2024): Sainz/Llaguno - Triay/Fernández
- M+ Deportes 7 (Dial 194) 13.00h
-
Premier Padel. Bruselas (T2024): Nieto/Sanz - Navarro/Lebrón
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 12.00h
-
Premier Padel. Bruselas (T2024): Cuarto de Final Masculino 2
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 19.00h
-
Premier Padel. Bruselas (T2024): Cuarto de Final Masculino 3
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 21.00h
-
Premier Padel. Bruselas (T2024): Chingotto/Galán - TBC
- M+ Vamos BAR (Dial 304) 15.00h
- M+ Deportes 7 (Dial 194) 15.00h
-
Premier Padel. Bruselas (T2024): Sánchez/Josemaría - Castelló/Jensen
-
Rugby
-
Gallagher Premiership Rugby (T23/24): Bath - Saracens
- M+ Deportes 7 (Dial 194) 20.40h
-
Rugby Super League (T2024): Leigh Leopards - Dragons Catalans
- Esport 3 (Dial 164) 20.55h
-
Gallagher Premiership Rugby (T23/24): Bath - Saracens
-
Snooker
-
Mundial de snooker (T23/24): Segunda ronda
- Eurosport 1 (Dial 72) 11.00h
-
Mundial de snooker (T23/24): Segunda ronda
- Eurosport 1 (Dial 72) 15.25h
-
Mundial de snooker (T23/24): Segunda ronda
- Eurosport 1 (Dial 72) 19.45h
-
Mundial de snooker (T23/24): Segunda ronda
-
Tenis
-
Mutua Madrid Open (T2024): Collins - Danilovic (Sonido Ambiente)
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 22.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Zheng - Putintseva (Sonido Ambiente)
- M+ Deportes 4 (Dial 191) 15.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Vondrousova - Rogers (Sonido Ambiente)
- M+ Deportes 4 (Dial 191) 18.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Pavlyuchenkova - Saville (Sonido Ambiente)
- M+ Deportes 5 (Dial 192) 11.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Cristian - Krejcikova (Sonido Ambiente)
- M+ Deportes 6 (Dial 193) 15.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Boulter - Montgomery (Sonido Ambiente)
- M+ Deportes 6 (Dial 193) 17.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Bucsa - Kasatkina
- M+ Deportes 5 (Dial 192) 13.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Bronzetti - Rybaskina
- M+ Ellas V (Dial 66) 11.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Bronzetti - Rybaskina
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 11.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Shevchenko - Alcaraz
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 16.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Coric - Zverev
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 20.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Rublev - Bagnis
- M+ Deportes 4 (Dial 191) 11.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Hurkacz - Draper
- M+ Deportes 5 (Dial 192) 15.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Darderi - Fritz
- M+ Deportes 5 (Dial 192) 17.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Munar - Struff
- M+ Deportes 5 (Dial 192) 19.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Paul - Klein (Sonido Ambiente)
- M+ Deportes 6 (Dial 193) 11.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Etcheverry - Shapovalov (Sonido Ambiente)
- M+ Deportes 6 (Dial 193) 13.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Griekspoor - Daniel (Sonido Ambiente)
- M+ Deportes 6 (Dial 193) 19.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Navone - Rune (Sonido Ambiente)
- M+ Deportes 4 (Dial 191) 20.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Shang - Davidovich
- M+ Deportes 4 (Dial 191) 13.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Ellas V (Dial 66) 14.55h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Ellas V (Dial 66) 16.50h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Ellas V (Dial 66) 18.45h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Linette - Sabalenka
- M+ Ellas V (Dial 66) 12.55h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Linette - Sabalenka
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 13.15h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Collins - Danilovic (Sonido Ambiente)
sábado 27 de abril
Retransmisiones deportivas en directo
Acceso a los eventos deportivos en directo que se emiten en otros canales de TDT, como La Primera, Antena 3, R. Madrid TV, Gol, La Sexta, Teledeporte… disponibles también en el paquete básico de televisión de Movistar Plus+.
Retransmisiones deportivas en directo, sujetas a posibles cambios de hora y/o de canal. Información destinada a bares, restaurantes, cafeterías, locales apuestas…
- sábado 27 de abril de 2024 Retransmisiones deportivas en directoSujetas a posibles cambios de hora y de canal.
-
Atletismo
-
Diamond League (T2024): Shanghai
- M+ Deportes (Dial 63) 13.00h
-
Diamond League (T2024): Shanghai
-
Artes marciales mixtas
-
UFC Fight Night: Nicolau vs Perez (T2024): Main Card
- Eurosport 2 (Dial 73) 23.00h
-
UFC Fight Night: Nicolau vs Perez (T2024): Main Card
-
Baloncesto
-
Liga Endesa (T23/24): Dreamland Gran Canaria - Joventut Badalona
- M+ Deportes (Dial 63) 20.40h
-
Liga Endesa (T23/24): Coviran Granada - Río Breogán
- M+ Deportes (Dial 63) 17.55h
-
Liga Endesa (T23/24): Zunder Palencia - Baskonia
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 20.40h
-
Liga Endesa (T23/24): Bàsquet Girona - Surne Bilbao Basket
- M+ Deportes 4 (Dial 191) 20.40h
-
NBA (T23/24): Dallas Mavericks - Los Angeles Clippers (Partido 3)
- M+ Vamos BAR (Dial 304) 02.00h
-
LF Endesa (T23/24): Basket Zaragoza - Estudiantes
- Teledeporte (Dial 75) 17.55h
-
Liga Endesa (T23/24): Dreamland Gran Canaria - Joventut Badalona
-
Ciclismo
-
Tour de Turquía (T2024): Etapa 7 - Esmirna - Esmirna
- Eurosport 2 (Dial 73) 11.30h
-
Tour de Romandía (T2024): Etapa 4 - Saillon - Leysin
- Eurosport 2 (Dial 73) 14.00h
-
Tour de Turquía (T2024): Etapa 7 - Esmirna - Esmirna
-
Fútbol español
-
LALIGA EA SPORTS (T23/24): Las Palmas - Girona
- LALIGA TV BAR (Dial 300) 14.00h
-
LALIGA EA SPORTS (T23/24): At. Madrid - Athletic
- LALIGA TV BAR (Dial 300) 21.00h
-
LALIGA EA SPORTS (T23/24): Alavés - Celta
- LALIGA TV BAR (Dial 300) 18.30h
-
LALIGA EA SPORTS (T23/24): Almería - Getafe
- LALIGA TV BAR (Dial 300) 16.15h
-
LaLiga Hypermotion (T23/24): Leganés - Zaragoza
- LALIGA TV BAR 3 (Dial 302) 16.09h
-
LaLiga Hypermotion (T23/24): Elche - Espanyol
- LALIGA TV BAR 2 (Dial 301) 18.24h
-
LaLiga Hypermotion (T23/24): Burgos - Amorebieta
- LALIGA TV BAR 2 (Dial 301) 16.09h
-
Liga F (T23/24): Villarreal CF - Granada CF
- M+ Ellas V (Dial 66) 11.53h
-
LALIGA EA SPORTS (T23/24): Las Palmas - Girona
-
Fútbol sala
-
Primera División de Fútbol Sala (T23/24): Inter - Barcelona
- Teledeporte (Dial 75) 19.55h
- Esport 3 (Dial 164) 19.55h
-
Primera División de fútbol sala (F) (T23/24): Atlético Navalcarnero - Poio
- Teledeporte (Dial 75) 09.55h
-
Primera División de Fútbol Sala (T23/24): Inter - Barcelona
-
Fútbol internacional
-
Premier League (T23/24): Aston Villa - Chelsea
- DAZN 2 BAR (Dial 311) 20.50h
-
Premier League (T23/24): Everton - Brentford
- DAZN 2 BAR (Dial 311) 18.20h
-
Premier League (T23/24): Manchester Utd. - Burnley
- DAZN 2 BAR (Dial 311) 15.50h
-
Premier League (T23/24): West Ham - Liverpool
- DAZN 2 BAR (Dial 311) 13.20h
-
Bundesliga (T23/24): Bayer Leverkusen - Stuttgart
- M+ Liga de Campeones 2 (Dial 61) 18.25h
-
Bundesliga (T23/24): Leipzig - Borussia Dortmund
- M+ Liga de Campeones 2 (Dial 61) 15.25h
-
Bundesliga (T23/24): Bayern Múnich - Eintracht
- M+ Vamos BAR2 (Dial 305) 15.25h
-
Ligue 1 (T23/24): PSG - Le Havre
- Eurosport 2 (Dial 73) 20.50h
-
Serie A Calcio (T23/24): Juventus - Milan
- M+ Vamos BAR2 (Dial 305) 17.57h
-
Serie A Calcio (T23/24): Lazio - Hellas Verona
- M+ Vamos BAR2 (Dial 305) 20.42h
-
Liga de Campeones Femenina (T23/24): Previa Barcelona - Chelsea
- TV3 Cat (Dial 154) 18.15h
-
Liga de Campeones Femenina (T23/24): Barcelona - Chelsea
- TV3 Cat (Dial 154) 18.25h
-
Liga de Campeones Femenina (T23/24): Chelsea - Barcelona
- M+ Vamos BAR (Dial 304) 18.19h
-
Liga de Campeones Femenina (T23/24): Chelsea - Barcelona
- DAZN 1 BAR (Dial 310) 18.20h
-
Premier League (T23/24): Aston Villa - Chelsea
-
Golf
-
DP World Tour (T23/24): ISPS Handa Championship (World Feed VO) Jornada 3. Parte 1
- M+ Golf (Dial 67) 05.00h
-
DP World Tour (T23/24): ISPS Handa Championship (World Feed) Jornada 3. Parte 2
- M+ Golf (Dial 67) 06.30h
-
PGA Tour (T2024): Zurich Classic of New Orleans (World Feed) Jornada 3. Parte 2
- M+ Golf (Dial 67) 20.00h
-
PGA Tour (T2024): Zurich Classic of New Orleans (World Feed VO) Jornada 3. Parte 1
- M+ Golf (Dial 67) 18.45h
-
PGA Tour (T2024): Zurich Classic of New Orleans (Main Feed VO) Jornada 3. Parte 1
- M+ Golf 2 (Dial 68) 15.00h
-
LIV Golf (T2024): Adelaida (World Feed) Jornada 2. Parte 2
- M+ Golf 2 (Dial 68) 04.30h
-
Ladies European Tour (T2024): Investec South African Women's Open. Jornada 3
- M+ Golf (Dial 67) 14.00h
-
LIV Golf (T2024): Adelaida (World Feed VO) Jornada 2. Parte 1
- M+ Golf 2 (Dial 68) 03.30h
-
PGA Tour (T2024): Zurich Classic of New Orleans (Featured Group VO) Jornada 3. Parte 2
- M+ Golf 2 (Dial 68) 19.00h
-
DP World Tour (T23/24): ISPS Handa Championship (World Feed VO) Jornada 3. Parte 1
-
Hockey patines
-
Copa de Europa femenina hockey patines (T23/24): Vila - sana - Palau de Plegamans
- Esport 3 (Dial 164) 16.55h
-
Copa de Europa femenina hockey patines (T23/24): Vila - sana - Palau de Plegamans
-
Motociclismo
-
Mundial de MotoGP (T2024): Clasificación MotoGP
- M+ Vamos BAR (Dial 304) 10.50h
-
Mundial de MotoGP (T2024): Camino a la pole
- DAZN 1 BAR (Dial 310) 08.35h
-
Mundial de MotoGP (T2024): Clasificación Moto3
- M+ Vamos BAR (Dial 304) 13.35h
-
Mundial de MotoGP (T2024): Clasificación Moto2
- M+ Vamos BAR (Dial 304) 12.50h
-
Mundial de MotoGP (T2024): Sábado al Sprint
- DAZN 1 BAR (Dial 310) 12.30h
-
Mundial de MotoGP (T2024): Sprint MotoGP
- M+ Vamos BAR (Dial 304) 14.55h
-
Mundial de MotoGP (T2024): Clasificación MotoGP
-
Motor
-
Indycar (T2024): Barber Motospots Park. Clasificatorios
- M+ Deportes 5 (Dial 192) 21.30h
-
Mundial de Fórmula E (T2024): ePrix de Mónaco
- Eurosport 1 (Dial 72) 14.30h
-
Indycar (T2024): Barber Motospots Park. Clasificatorios
-
Pádel
-
Premier Padel. Bruselas (T2024): Semifinal femenina 1
- M+ Deportes 4 (Dial 191) 10.00h
-
Premier Padel. Bruselas (T2024): Semifinal femenina 2
- M+ Deportes 4 (Dial 191) 17.00h
-
Premier Padel. Bruselas (T2024): Semifinal masculina 1
- M+ Deportes 4 (Dial 191) 12.00h
-
Premier Padel. Bruselas (T2024): Semifinal femenina 1
-
Rugby
-
Torneo 6 Naciones Femenino (T2024): Gales - Italia
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 13.05h
-
Torneo 6 Naciones Femenino (T2024): Irlanda - Escocia
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 15.20h
- M+ Ellas V (Dial 66) 15.20h
-
Torneo 6 Naciones Femenino (T2024): Francia - Inglaterra
- M+ Ellas V (Dial 66) 17.35h
-
Torneo 6 Naciones Femenino (T2024): Gales - Italia
-
Snooker
-
Mundial de snooker (T23/24): Segunda ronda
- Eurosport 1 (Dial 72) 11.00h
-
Mundial de snooker (T23/24): Segunda ronda
- Eurosport 1 (Dial 72) 16.15h
-
Mundial de snooker (T23/24): Segunda ronda
- Eurosport 1 (Dial 72) 19.45h
-
Mundial de snooker (T23/24): Segunda ronda
-
Tenis
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 11.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 7 (Dial 194) 11.05h
- M+ Deportes 5 (Dial 192) 11.05h
- M+ Deportes 6 (Dial 193) 11.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 5 (Dial 192) 13.05h
- M+ Deportes 7 (Dial 194) 13.05h
- M+ Deportes 6 (Dial 193) 13.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 13.15h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 6 (Dial 193) 15.05h
- M+ Deportes 5 (Dial 192) 15.05h
- M+ Deportes 7 (Dial 194) 15.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 16.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 6 (Dial 193) 17.05h
- M+ Deportes 5 (Dial 192) 17.05h
- M+ Deportes 7 (Dial 194) 17.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 6 (Dial 193) 19.05h
- M+ Deportes 5 (Dial 192) 19.05h
- M+ Deportes 7 (Dial 194) 19.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 20.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 22.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
domingo 28 de abril
Retransmisiones deportivas en directo
Acceso a los eventos deportivos en directo que se emiten en otros canales de TDT, como La Primera, Antena 3, R. Madrid TV, Gol, La Sexta, Teledeporte… disponibles también en el paquete básico de televisión de Movistar Plus+.
Retransmisiones deportivas en directo, sujetas a posibles cambios de hora y/o de canal. Información destinada a bares, restaurantes, cafeterías, locales apuestas…
- domingo 28 de abril de 2024 Retransmisiones deportivas en directoSujetas a posibles cambios de hora y de canal.
-
Atletismo
-
Maratón de Madrid (T2024)
- Eurosport 1 (Dial 72) 08.45h
-
Maratón de Madrid (T2024)
-
Baloncesto
-
Liga Endesa (T23/24): Real Madrid - Monbus Obradoiro
- M+ Deportes (Dial 63) 12.30h
-
Liga Endesa (T23/24): BAXI Manresa - Valencia Basket
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 16.55h
-
Liga Endesa (T23/24): MoraBanc Andorra - Barça
- M+ Deportes (Dial 63) 18.30h
-
NBA (T23/24): Los Angeles Lakers - Denver Nuggets (Partido 4)
- M+ Deportes (Dial 63) 02.30h
-
NBA (T23/24): Dallas Mavericks - Los Angeles Clippers (Partido 4)
- M+ Vamos BAR (Dial 304) 21.30h
-
Liga LEB Oro (T23/24): Movistar Estudiantes - Cáceres Patrimonio de la Humanidad
- M+ Deportes 7 (Dial 194) 18.25h
- M+ Deportes 4 (Dial 191) 18.25h
-
Basketball Champions League (T23/24): Final
- Teledeporte (Dial 75) 19.55h
-
Liga Endesa (T23/24): Real Madrid - Monbus Obradoiro
-
Ciclismo
-
Tour de Turquía (T2024): Etapa 8 - Estambul - Estambul
- Eurosport 2 (Dial 73) 10.00h
-
Tour de Romandía (T2024): Etapa 5 - Vernier - Vernier
- Eurosport 2 (Dial 73) 14.00h
-
La Vuelta Femenina (T2024): Etapa 1 - Valencia - Valencia
- GOL PLAY (Dial 74) 15.45h
-
La Vuelta Femenina (T2024): Etapa 1 - Valencia - Valencia
- Eurosport 2 (Dial 73) 16.00h
-
Tour de Turquía (T2024): Etapa 8 - Estambul - Estambul
-
Corrida de Toros
-
Copa Chenel: Toros desde San Martin de Valdeiglesias
- Telemadrid Int. (Dial 157) 17.50h
-
Copa Chenel: Toros desde San Martin de Valdeiglesias
-
Fútbol español
-
LALIGA EA SPORTS (T23/24): Villarreal - Rayo
- LALIGA TV BAR (Dial 300) 18.30h
-
LALIGA EA SPORTS (T23/24): Granada - Osasuna
- LALIGA TV BAR (Dial 300) 16.15h
-
LALIGA EA SPORTS (T23/24): Cádiz - Mallorca
- LALIGA TV BAR (Dial 300) 14.00h
-
LALIGA EA SPORTS (T23/24): Betis - Sevilla
- LALIGA TV BAR (Dial 300) 21.00h
- GOL PLAY (Dial 74) 21.00h
-
LaLiga Hypermotion (T23/24): Sporting - Villarreal B
- LALIGA TV BAR 2 (Dial 301) 13.54h
-
LaLiga Hypermotion (T23/24): Valladolid - Huesca
- LALIGA TV BAR 3 (Dial 302) 18.24h
-
LaLiga Hypermotion (T23/24): Oviedo - Tenerife
- LALIGA TV BAR 3 (Dial 302) 16.09h
-
LaLiga Hypermotion (T23/24): Levante - Cartagena
- LALIGA TV BAR 2 (Dial 301) 18.24h
-
LaLiga Hypermotion (T23/24): Alcorcón - Eldense
- LALIGA TV BAR 2 (Dial 301) 16.09h
-
LaLiga Hypermotion (T23/24): Albacete - Eibar
- LALIGA TV BAR 2 (Dial 301) 20.54h
-
Liga F (T23/24): SD Eibar - Athletic Club
- DAZN 2 BAR (Dial 311) 11.50h
-
Liga F (T23/24): SD Eibar - Athletic Club
- GOL PLAY (Dial 74) 12.00h
-
Liga F (T23/24): Real Sociedad - Atético de Madrid
- M+ Ellas V (Dial 66) 15.53h
-
LALIGA EA SPORTS (T23/24): Villarreal - Rayo
-
Fútbol internacional
-
Premier League (T23/24): Nottingham Forest - Manchester City
- DAZN 2 BAR (Dial 311) 17.20h
-
Premier League (T23/24): Tottenham - Arsenal
- DAZN 2 BAR (Dial 311) 14.50h
-
Bundesliga (T23/24): Mainz - Colonia
- M+ Liga de Campeones 2 (Dial 61) 17.25h
-
Bundesliga (T23/24): Bayer Leverkusen - Stuttgart
- M+ Vamos BAR (Dial 304) 16.10h
-
Ligue 1 (T23/24): Olympique Lyon - Mónaco
- Eurosport 2 (Dial 73) 18.50h
-
Ligue 1 (T23/24): Olympique de Marsella - Lens
- Eurosport 2 (Dial 73) 20.55h
-
Serie A Calcio (T23/24): Bolonia - Udinese
- M+ Vamos BAR2 (Dial 305) 14.57h
-
Serie A Calcio (T23/24): Inter - Torino
- M+ Vamos BAR2 (Dial 305) 12.27h
-
Serie A Calcio (T23/24): Nápoles - Roma
- M+ Vamos BAR2 (Dial 305) 17.57h
-
Liga de Campeones Femenina (T23/24): PSG - Lyon (vuelta)
- Esport 3 (Dial 164) 15.55h
-
TAR U11 Promises (T2024): Cuartos de final 1
- Esport 3 (Dial 164) 10.45h
-
TAR U11 Promises (T2024): Cuartos de final 2
- Esport 3 (Dial 164) 11.15h
-
TAR U11 Promises (T2024): Primera semifinal
- Esport 3 (Dial 164) 14.45h
-
TAR U11 Promises (T2024): Segunda semifinal
- Esport 3 (Dial 164) 15.15h
-
TAR U11 Promises (T2024): Final
- Esport 3 (Dial 164) 21.45h
-
Premier League (T23/24): Nottingham Forest - Manchester City
-
Golf
-
DP World Tour (T23/24): ISPS Handa Championship (World Feed VO) Jornada 4. Parte 1
- M+ Golf (Dial 67) 04.30h
-
DP World Tour (T23/24): ISPS Handa Championship (World Feed) Jornada 4. Parte 2
- M+ Golf (Dial 67) 06.30h
-
PGA Tour (T2024): Zurich Classic of New Orleans (World Feed) Jornada 4. Parte 2
- M+ Golf (Dial 67) 20.00h
-
PGA Tour (T2024): Zurich Classic of New Orleans (World Feed VO) Jornada 4. Parte 1
- M+ Golf (Dial 67) 18.45h
-
PGA Tour (T2024): Zurich Classic of New Orleans (Main Feed VO) Jornada 4. Parte 1
- M+ Golf 2 (Dial 68) 16.30h
-
LIV Golf (T2024): Adelaida (World Feed) Jornada 3. Parte 2
- M+ Golf 2 (Dial 68) 04.30h
-
Ladies European Tour (T2024): Investec South African Women's Open. Jornada 4
- M+ Golf (Dial 67) 13.00h
-
LIV Golf (T2024): Adelaida (World Feed VO) Jornada 3. Parte 1
- M+ Golf 2 (Dial 68) 03.30h
-
PGA Tour (T2024): Zurich Classic of New Orleans (Featured Group VO) Jornada 4. Parte 2
- M+ Golf 2 (Dial 68) 20.30h
-
DP World Tour (T23/24): ISPS Handa Championship (World Feed VO) Jornada 4. Parte 1
-
Hockey hierba
-
Liga Iberdrola Hockey Hierba (T23/24): Atlètic Terrassa - CD Terrassa
- Teledeporte (Dial 75) 09.55h
-
Liga Iberdrola Hockey Hierba (T23/24): Atlètic Terrassa - CD Terrassa
-
Hockey patines
-
Copa de Europa femenina hockey patines (T23/24): Final
- Esport 3 (Dial 164) 11.55h
-
Hockey patines: OK Liga (T23/24): Reus - Lleida
- Esport 3 (Dial 164) 18.20h
-
Copa de Europa femenina hockey patines (T23/24): Final
-
Hípica
-
Hipódromo de La Zarzuela (T2024): Jornada 28 abril
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 11.15h
-
Hipódromo de La Zarzuela (T2024): Jornada 28 abril
-
Motociclismo
-
Mundial de MotoGP (T2024): Warm Up
- La Sexta (Dial 6) 09.30h
-
Mundial de MotoGP (T2024): Domingo de carreras
- DAZN 1 BAR (Dial 310) 09.30h
-
Mundial de MotoGP (T2024): Carrera Moto3
- La Sexta (Dial 6) 10.40h
-
Mundial de MotoGP (T2024): Carrera Moto3
- M+ Vamos BAR (Dial 304) 10.45h
-
Mundial de MotoGP (T2024): Carrera Moto2
- La Sexta (Dial 6) 12.00h
-
Mundial de MotoGP (T2024): Carrera Moto2
- M+ Vamos BAR (Dial 304) 12.15h
-
Mundial de MotoGP (T2024): Carrera MotoGP
- La Sexta (Dial 6) 13.30h
-
Mundial de MotoGP (T2024): Carrera MotoGP
- M+ Vamos BAR (Dial 304) 13.45h
-
Red Bull Rookies Cup (T2024): Jerez - Carrera 2
- DAZN 2 BAR (Dial 311) 08.35h
-
Mundial de MotoGP (T2024): Warm Up
-
Motor
-
Indycar (T2024): Children's of Alabama Indy Grand Prix
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 19.25h
-
Indycar (T2024): Children's of Alabama Indy Grand Prix
-
Pádel
-
Premier Padel. Bruselas (T2024): Final Femenina
- M+ Deportes 4 (Dial 191) 14.00h
-
Premier Padel. Bruselas (T2024): Final Masculina
- M+ Deportes 4 (Dial 191) 16.00h
-
Premier Padel. Bruselas (T2024): Final Femenina
-
Snooker
-
Mundial de snooker (T23/24): Segunda ronda
- Eurosport 1 (Dial 72) 11.30h
-
Mundial de snooker (T23/24): Segunda ronda
- Eurosport 1 (Dial 72) 15.25h
-
Mundial de snooker (T23/24): Segunda ronda
- Eurosport 1 (Dial 72) 19.45h
-
Mundial de snooker (T23/24): Segunda ronda
-
Tenis
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Ellas V (Dial 66) 11.00h
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 11.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 6 (Dial 193) 11.05h
- M+ Deportes 5 (Dial 192) 11.05h
- M+ Deportes 7 (Dial 194) 11.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 13.15h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 16.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 20.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 22.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
lunes 29 de abril
Retransmisiones deportivas en directo
Acceso a los eventos deportivos en directo que se emiten en otros canales de TDT, como La Primera, Antena 3, R. Madrid TV, Gol, La Sexta, Teledeporte… disponibles también en el paquete básico de televisión de Movistar Plus+.
Retransmisiones deportivas en directo, sujetas a posibles cambios de hora y/o de canal. Información destinada a bares, restaurantes, cafeterías, locales apuestas…
- lunes 29 de abril de 2024 Retransmisiones deportivas en directoSujetas a posibles cambios de hora y de canal.
-
Ciclismo
-
La Vuelta Femenina (T2024): Etapa 2 - Buñol - Moncófar
- Eurosport 2 (Dial 73) 15.30h
-
La Vuelta Femenina (T2024): Etapa 2 - Buñol - Moncófar
- GOL PLAY (Dial 74) 16.00h
-
La Vuelta Femenina (T2024): Etapa 2 - Buñol - Moncófar
-
Fútbol español
-
LALIGA EA SPORTS (T23/24): Barcelona - Valencia
- LALIGA TV BAR (Dial 300) 21.00h
-
LaLiga Hypermotion (T23/24): Racing Ferrol - Mirandés
- LALIGA TV BAR 2 (Dial 301) 20.24h
-
LALIGA EA SPORTS (T23/24): Barcelona - Valencia
-
Fútbol internacional
-
EFL Championship (T23/24): Preston North End - Leicester
- DAZN 1 BAR (Dial 310) 20.55h
-
EFL Championship (T23/24): Preston North End - Leicester
-
Snooker
-
Mundial de snooker (T23/24): Segunda ronda
- Eurosport 1 (Dial 72) 14.00h
-
Mundial de snooker (T23/24): Segunda ronda
- Eurosport 1 (Dial 72) 19.45h
-
Mundial de snooker (T23/24): Segunda ronda
-
Tenis
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 11.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 5 (Dial 192) 11.05h
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 11.05h
- M+ Ellas V (Dial 66) 11.05h
- M+ Deportes 4 (Dial 191) 11.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Ellas V (Dial 66) 13.05h
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 13.05h
- M+ Deportes 5 (Dial 192) 13.05h
- M+ Deportes 4 (Dial 191) 13.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 13.15h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 15.05h
- M+ Deportes 4 (Dial 191) 15.05h
- M+ Deportes 5 (Dial 192) 15.05h
- M+ Ellas V (Dial 66) 15.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 16.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 4 (Dial 191) 17.05h
- M+ Ellas V (Dial 66) 17.05h
- M+ Deportes 5 (Dial 192) 17.05h
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 17.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 5 (Dial 192) 19.05h
- M+ Deportes 4 (Dial 191) 19.05h
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 19.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 20.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 22.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
martes 30 de abril
Retransmisiones deportivas en directo
Acceso a los eventos deportivos en directo que se emiten en otros canales de TDT, como La Primera, Antena 3, R. Madrid TV, Gol, La Sexta, Teledeporte… disponibles también en el paquete básico de televisión de Movistar Plus+.
Retransmisiones deportivas en directo, sujetas a posibles cambios de hora y/o de canal. Información destinada a bares, restaurantes, cafeterías, locales apuestas…
- martes 30 de abril de 2024 Retransmisiones deportivas en directoSujetas a posibles cambios de hora y de canal.
-
Baloncesto
-
Euroliga de baloncesto (T23/24): Maccabi - Panathinaikos
- M+ Deportes 4 (Dial 191) 19.00h
-
Euroliga de baloncesto (T23/24): Olympiacos - Barcelona 3
- M+ Deportes (Dial 63) 20.30h
-
NBA (T23/24): New Orleans Pelicans - Oklahoma City Thunder (Partido 4)
- M+ Deportes (Dial 63) 03.30h
-
Euroliga de baloncesto (T23/24): Maccabi - Panathinaikos
-
Ciclismo
-
La Vuelta Femenina (T2024): Etapa 3 - Lucena del Cid - Teruel
- Eurosport 2 (Dial 73) 15.30h
-
La Vuelta Femenina (T2024): Etapa 3 - Lucena del Cid - Teruel
- GOL PLAY (Dial 74) 16.00h
-
La Vuelta Femenina (T2024): Etapa 3 - Lucena del Cid - Teruel
-
Fútbol internacional
-
UEFA Champions League (T23/24): Bayern Múnich - Real Madrid
- LALIGA TV BAR (Dial 300) 21.00h
-
EFL Championship (T23/24): Coventry City - Ipswich Town
- DAZN 1 BAR (Dial 310) 20.55h
-
UEFA Champions League (T23/24): Bayern Múnich - Real Madrid
-
Snooker
-
Mundial de snooker (T23/24): Cuartos de final
- Eurosport 1 (Dial 72) 11.00h
-
Mundial de snooker (T23/24): Cuartos de final
- Eurosport 1 (Dial 72) 15.25h
-
Mundial de snooker (T23/24): Cuartos de final
- Eurosport 1 (Dial 72) 19.45h
-
Mundial de snooker (T23/24): Cuartos de final
-
Tenis
-
Mutua Madrid Open (T2024): Cuarto de final femenino 1
- M+ Ellas V (Dial 66) 12.35h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Cuarto de final femenino 1
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 13.15h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Cuarto de final femenino 2
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 20.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Cuarto de final femenino 2
- M+ Ellas V (Dial 66) 20.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 11.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 11.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 13.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 15.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 16.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 17.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 19.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): TBC
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 22.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Cuarto de final femenino 1
miércoles 01 de mayo
Retransmisiones deportivas en directo
Acceso a los eventos deportivos en directo que se emiten en otros canales de TDT, como La Primera, Antena 3, R. Madrid TV, Gol, La Sexta, Teledeporte… disponibles también en el paquete básico de televisión de Movistar Plus+.
Retransmisiones deportivas en directo, sujetas a posibles cambios de hora y/o de canal. Información destinada a bares, restaurantes, cafeterías, locales apuestas…
- miércoles 01 de mayo de 2024 Retransmisiones deportivas en directoSujetas a posibles cambios de hora y de canal.
-
Baloncesto
-
Liga Endesa (T23/24): UCAM Murcia - Casademont Zaragoza
- M+ Deportes (Dial 63) 17.55h
-
Liga Endesa (T23/24): Lenovo Tenerife - Unicaja
- M+ Deportes (Dial 63) 20.40h
-
Euroliga de baloncesto (T23/24): Fenerbahce - Mónaco
- M+ Deportes 3 (Dial 65) 19.45h
-
Euroliga de baloncesto (T23/24): Baskonia - Real Madrid 3
- M+ Vamos BAR (Dial 304) 20.30h
-
Liga Endesa (T23/24): UCAM Murcia - Casademont Zaragoza
-
Ciclismo
-
La Vuelta Femenina (T2024): Etapa 4 - Molina de Aragón - Zaragoza
- Eurosport 2 (Dial 73) 15.30h
-
La Vuelta Femenina (T2024): Etapa 4 - Molina de Aragón - Zaragoza
- GOL PLAY (Dial 74) 16.00h
-
La Vuelta Femenina (T2024): Etapa 4 - Molina de Aragón - Zaragoza
-
Fútbol español
-
Liga F (T23/24): FC Barcelona - Madrid CFF
- DAZN 1 BAR (Dial 310) 17.50h
-
Liga F (T23/24): FC Barcelona - Madrid CFF
- M+ Ellas V (Dial 66) 17.53h
-
Liga F (T23/24): FC Barcelona - Madrid CFF
-
Fútbol internacional
-
UEFA Champions League (T23/24): Borussia Dortmund - PSG
- LALIGA TV BAR (Dial 300) 21.00h
-
UEFA Champions League (T23/24): Borussia Dortmund - PSG
-
Snooker
-
Mundial de snooker (T23/24): Cuartos de final
- Eurosport 1 (Dial 72) 11.00h
-
Mundial de snooker (T23/24): Cuartos de final
- Eurosport 1 (Dial 72) 15.25h
-
Mundial de snooker (T23/24): Cuartos de final
- Eurosport 1 (Dial 72) 19.45h
-
Mundial de snooker (T23/24): Cuartos de final
-
Tenis
-
Mutua Madrid Open (T2024): Cuarto de final masculino 1
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 16.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Cuarto de final masculino 2
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 22.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Cuarto de final femenino 3
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 12.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Cuarto de final femenino 3
- M+ Ellas V (Dial 66) 12.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Cuarto de final femenino 4
- M+ Deportes 2 (Dial 64) 20.00h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Cuarto de final femenino 4
- M+ Ellas V (Dial 66) 20.05h
-
Mutua Madrid Open (T2024): Cuarto de final masculino 1
jueves 02 de mayo
Retransmisiones deportivas en directo
Acceso a los eventos deportivos en directo que se emiten en otros canales de TDT, como La Primera, Antena 3, R. Madrid TV, Gol, La Sexta, Teledeporte… disponibles también en el paquete básico de televisión de Movistar Plus+.
Retransmisiones deportivas en directo, sujetas a posibles cambios de hora y/o de canal. Información destinada a bares, restaurantes, cafeterías, locales apuestas…
- jueves 02 de mayo de 2024 Retransmisiones deportivas en directoSujetas a posibles cambios de hora y de canal.
-
Fútbol internacional
-
Liga de Campeones de la Concacaf (T23/24): Monterrey - Columbus Crew
- M+ Vamos BAR (Dial 304) 04.10h
-
Liga de Campeones de la Concacaf (T23/24): Monterrey - Columbus Crew