Próximos festejos

DOMINGO DE RAMOS (MADRID)

Domingo 14 abril, 18.00h: Toros de Victorino para Fernando Robleño, Octavio Chacón y Pepe Moral.

 

DOMINGO DE RESURRECCIÓN (SEVILLA)

Domingo 21 abril, 18.30h: Toros de Victoriano del Río y toros de Cortés para Julián López 'El Juli', José María Manzanares y Roca Rey.

 

FERIA DE ABRIL (SEVILLA)

Miércoles 1 mayo, 18.30h: Toros de Torrestrella para José Garrido, Joaquín Galdós y Alfonso Cadaval.

Jueves 2 mayo, 18.30h: Toros de Garcigrande para Morante de la Puebla, Julián López 'El Juli' y Miguel Ángel Perera.

Viernes 3 mayo, 18.30h: Toros de Núñez del Cuvillo para Sebastian Castella, José María Manzanares y Roca Rey.

Sábado 4 mayo, 18.30h: Toros de Victorino Martín para Antonio Ferrera, Manuel Escribano y Emilio de Justo.

Domingo 5 mayo, 18.30h. (rejones): Toros de Fermín Bohórquez para Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens y Guillermo Hermoso de Mendoza, que toma la alternativa.

Lunes 6 mayo, 18.30h: Toros de Juan Pedro Domecq y Parladé para Morante de la Puebla, Diego Urdiales y José María Manzanares.

Martes 7 mayo, 18.30h: Toros de El Pilar y Moisés Fraile para Pepe Moral, Álvaro Lorenzo y Ginés Marín.

Miércoles 8 mayo, 18.30h. (mixta): Toros de Los Espartales, para rejones, y Domingo Hernández para Diego Ventura, Julián López 'El Juli' y Cayetano.

Jueves 9 mayo, 18.30h: Toros de Santiago Domecq para Manuel Jesús 'El Cid', Miguel Ángel Perera y Paco Ureña.

Viernes 10 mayo, 18.30h: Toros de Jandilla y Vegahermosa para Morante de la Puebla, Roca Rey y Pablo Aguado.

Sábado 11 mayo, 18.30h: Toros de Fuente Ymbro para Antonio Ferrera, David Fandila 'El Fandi' y López Simón.

Domingo 12 mayo, 18.30h: Toros de Miura para Sebastian Castella, Octavio Chacón y Pepe Moral.

 

FERIA DE SAN ISIDRO (MADRID)

Martes 14 mayo, 19.00h: Toros de La Quinta para Rubén Pinar, Javier Cortés y Thomas Dufau

Miércoles 15 mayo, 19.00h: Toros de Fuente Ymbro para Finito de Córdoba, Diego Urdiales y Miguel Ángel Perera

Jueves 16 mayo, 19.00h: Toros de Valdefresno / Fraile Mazas para David Galván, Juan Ortega y Joaquín Galdós

Viernes 17 mayo, 19.00h: Toros de El Tajo y La Reina para Joselito Adame, Román y Álvaro Lorenzo

Sábado 18 mayo, 19.00h: Toros de Montalvo para Ginés Marín, Luis David y Pablo Aguado

Domingo 19 mayo, 19.00h (rejones): Toros de Fermín Bohórquez para Andy Cartagena, Sergio Galán y Andrés Romero 

Lunes 20 mayo, 19.00h: Novillos de Conde de Mayalde para Rafael González, Marcos y Fernando Plaza

Martes 21 mayo, 19.00h: Toros de El Pilar para Juan del Álamo, José Garrido y Gonzalo Caballero 

Miércoles 22 mayo, 19.00h: Toros de Parladé para El Cid, López Simón y Roca Rey 

Jueves 23 mayo, 19.00h: Toros de Jandilla / Vegahermosa para Sebastian Castella, Emilio de Justo y Ángel Téllez, que confirmará alternativa

Viernes 24 mayo, 19.00h: Toros de Juan Pedro Domecq para El Juli, Paco Ureña y David de Miranda, que confirmará alternativa

Sábado 25 mayo, 19.00h: Toros de Pedraza de Yeltes para Octavio Chacón, Javier Cortés y Juan Leal

Lunes 27 mayo, 19.00h: Novillos de La Quinta para Ángel Jiménez, El Galo y Francisco de Manuel

Martes 28 mayo, 19.00h: Toros de José Escolar para Fernando Robleño, Gómez del Pilar y Ángel Sánchez

Miércoles 29 mayo, 19.00h: Toros de Victorino Martín para Octavio Chacón, Daniel Luque y Emilio de Justo

Jueves 30 mayo, 19.00h: Toros de Adolfo Martín para Manuel Escribano, Román y Roca Rey

Viernes 31 mayo, 19.00h: Toros de Alcurrucén / Lozano Hermanos para David Mora, Paco Ureña y Álvaro Lorenzo

Sábado 1 junio, 19.00h: Toros de Zalduendo para Antonio Ferrera, Curro Díaz y Luis David

Confiesa que te gusta