Próximas competiciones  incluidas en la suscripción Movistar Plus+ 14€

  • Fútbol · LALIGA EA SPORTS, LALIGA HYPERMOTION y LIGA F

    LALIGA EA SPORTS

    -> El partido Movistar Plus+ cada jornada

    ---------------------

    LALIGA HYPERMOTION

    -> Los dos mejores partidos cada jornada

    DOMINGO 2 JUN - CD LEGANÉS – ELCHE CF - 18:30H

    DOMINGO 2 JUN - SD ÉIBAR – REAL OVIEDO - 18:30H

    ---------------------

    -> LIGA F

  • Fútbol · CHAMPIONS LEAGUE, EUROPA LEAGUE y UEFA WOMEN´S CHAMPIONS

    -> El mejor partido de CHAMPIONS cada jornada

    SÁBADO 1 JUN - FINAL - BORUSSIA DORTMUND – REAL MADRID - 21:00H

    -> UEFA WOMEN´S CHAMPIONS

     

  • Baloncesto · LIGA ENDESA acb Y EUROLIGA

    LIGA ENDESA acb

    ->  Los dos mejores partidos por jornada

    -> Play-Offs 

    MIÉRCOLES 29 MAYO - SEMIFINAL 1º PARTIDO REAL MADRID - BARÇA - 20:30H

    VIERNES 31 MAYO - SEMIFINAL 2º PARTIDO REAL MADRID - BARÇA - 20.30H

    DOMINGO 2 JUNIO - SEMIFINAL 3º PARTIDO BARÇA  – REAL MADRID - 18:30H

    MARTES 4 JUNIO - SEMIFINAL 4º PARTIDO BARÇA  – REAL MADRID - 20:30H

    JUEVES 6 JUNIO - SEMIFINAL 5º PARTIDO REAL MADRID - BARÇA - 20.30H

     

    EUROLIGA

    -> Los dos mejores partidos por jornada

    -> La Final Four al completo y en exclusiva. Del viernes 24 al domingo 26 de mayo. 

  • Baloncesto · NBA

    -> Los tres mejores partidos de cada semana

    -> Las Finales NBA

    -> Lo mejor de los Playoff

    MARTES 28 - 4º PARTIDO FINAL CONFERENCIA ESTE - INDIANA PACERS – BOSTON CELTICS - 02:00H

    MIÉRCOLES 29 - 4º PARTIDO FINAL CONFERENCIA OESTE - DALLAS MAVERICKS – MINNESOTA TIMBERWOLVES - 02:30H

  • TENIS

    -> Los partidos más destacados de los mejores torneos

    ROLAND GARROS 

    LUNES 27 - RAFA NADAL – ALEXANDER ZVEREV - POR DEFINIR 

     

     

  • Fútbol · COPA DE AMÉRICA

    -> Los 32 partidos de la competición de selecciones más antigua del mundo

    VIERNES 21 JUN - GRUPO A - ARGENTINA – CANADÁ - 02:00H

    SÁBADO 22 JUN - GRUPO A - PERÚ – CHILE - 02:00H

    DOMINGO 23 JUN - GRUPO B - ECUADOR – VENEZUELA - 00:00H

    DOMINGO 23 JUN - GRUPO B - MÉXICO – JAMAICA - 03:00H

    LUNES 24 JUN - GRUPO C - ESTADOS UNIDOS – BOLIVIA - 00:00H

    LUNES 24 JUN - GRUPO C - URUGUAY – PANAMÁ - 03:00H

    MARTES 25 JUN - GRUPO D - COLOMBIA – PARAGUAY - 00:00H

    MARTES 25 JUN - GRUPO D - BRASIL – COSTA RICA - 03:00H

    MIÉRCOLES 26 JUN - GRUPO A - PERÚ – CÁNADA - 00:00H

    MIÉRCOLES 26 JUN - GRUPO A - CHILE – ARGENTINA - 03:00H

    JUEVES 27 JUN - GRUPO B - ECUADOR –  JAMAICA - 00:00H

    JUEVES 27 JUN - GRUPO B - VENEZUELA – MÉXICO - 03:00H

    VIERNES 28 JUN - GRUPO C - PÁNAMA – ESTADOS UNIDOS - 00:00H

    VIERNES 28 JUN - GRUPO C - URUGUAY – BOLIVIA - 03:00H

    SÁBADO 29 JUN - GRUPO D - COLOMBIA – COSTA RICA - 00:00H

    SÁBADO 29 JUN - GRUPO D - PARAGUAY – BRASIL - 03:00H

    DOMINGO 30 JUN - GRUPO A - ARGENTINA – PERÚ - 02:00H

    DOMINGO 30 JUN - GRUPO A - CANADÁ – CHILE - 02:00H

    LUNES 1 JUL - GRUPO B - MÉXICO – ECUADOR - 02:00H

    LUNES 1 JUL - GRUPO B - JAMAICA – VENEZUELA - 02:00H

    MARTES 2 JUL - GRUPO C - ESTADOS UNIDOS – URUGUAY - 03:00H

    MARTES 2 JUL - GRUPO C - BOLIVIA – PÁNAMA - 03:00H

    MIÉRCOLES 3 JUL - GRUPO D - BRASIL – COLOMBIA - 03:00H

    MIÉRCOLES 3 JUL - GRUPO D - COSTA RICA – PARAGUAY - 03:00H

    VIERNES 5 JUL - CUARTOS DE FINAL 1 - 1ºA - 2ºB  (G25) - 03:00H

    SÁBADO 6 JUL - CUARTOS DE FINAL 2 - 1ºB - 2ºA  (G26) - 03:00H

    DOMINGO 7 JUL - CUARTOS DE FINAL 3 - 1ºD - 2ºC  (G27) - 00:00H

    DOMINGO 7 JUL - CUARTOS DE FINAL 4 - 1ºC - 2ºD  (G28) - 03:00H

    MIÉRCOLES 10 JUL - SEMIFINAL 1 - G25 - G26 - 02:00H

    JUEVES 11 JUL - SEMIFINAL 2 - G27 - G28 - 02:00H

    DOMINGO 14 JUL - 3º Y 4º PUESTO - 02:00H

    LUNES 15 JUL - FINAL - 02:00H

  • Fútbol internacional · SERIE A LIGA ITALIANA

    -> El mejor partido cada Jornada

     

  • ATLETISMO

    DIAMOND LEAGUE (20 abril - 14 septiembre)

    JUEVES 30 MAY - OSLO (NORWAY) - 20:00H

    DOMINGO 2 JUN - STOCKHOLM (SWEDEN) - 18:00H

    DOMINGO 7 JUL - PARIS (FRANCE) - 17:00H

    VIERNES 12 JUL - MONACO (MONACO) - 20:00H

    SÁBADO 20 JUL - LONDON (UNITED KINGDOM) - 15:00H

    JUEVES 22 AGO - LAUSANNE (SWITZERLAND) - 20:00H

    DOMINGO 25 AGO - SILESIA (POLAND) - 16:00H

    VIERNES 30 AGO - ROME (ITALY) - 21:00H

    JUEVES 5 SEPT - ZURICH (SWITZERLAND) - 20:00H

    VIERNES 13 SEPT - BRUSSELS (BELGIUM) FINAL DAY 1 - 20:00H

    SÁBADO 14 SEPT - BRUSSELS (BELGIUM) FINAL DAY 2 - 20:00H

  • CAMPEONATO DEL MUNDO DE MOTOCICLISMO

    -> Las clasificaciones y las carreras de los grandes premios de España. 

    GP MONSTER ENERGY DE CATALUNYA 

    SÁBADO 25 MAYO - MOTO GPCLASIFICACIONES 1 y 2 - 10:50H

    SÁBADO 25 MAYO - MOTO 3 CLASIFICACIONES 1 y 2 - 12:50H

    SÁBADO 25 MAYO - MOTO 2 CLASIFICACIONES 1 y 2 - 13:45H

    SÁBADO 25 MAYO - MOTO GP CARRERA AL SPRINT (12 VUELTAS) - 15:00H

    DOMINGO 26 MAYO - MOTO 3 CARRERA (18 VUELTAS) - 11:00H

    DOMINGO 26 MAYO - MOTO 2CARRERA (21 VUELTAS) - 12:15H

    DOMINGO 26 MAYO - MOTO GP CARRERA (24 VUELTAS) - 14:00H

  • GOLF

    -> 2 horas de directo diarias en los majors 

    -> The Open Championship. Desde el 18 al 21 de julio de 2024

    -> US Open. Desde el 26 de agosto al 8 de septiembre de 2024

  • RUGBY

    -> Los partidos más destacados de los mejores torneos

     

  • PÁDEL

    -> Los partidos más destacados de los mejores torneos

     

  • Fútbol Internacional · Liga de Campeones CONCACAF

    DOMINGO 2 JUN - FINAL PACHUCA – COLUMBUS CREW - 03:15H

Me interesa

14€
MES / Imp. Incl.
Suscribirme ahora